Иван Филипов
Опубликовано: 16:50, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Челябинка требует с магазина 500 тыс. за переломы, полученные из-за автоматической двери

Александр ДыбинЧелябинка требует с магазина 500 тыс. за переломы, полученные из-за автоматической двери

Прокуратура Курчатовского района Челябинска обратилась в суд в интересах 77-летней жительницы города, которая серьезно пострадала от автоматической двери в магазине «Пятерочка». Как сообщила старший помощник прокурора Курчатовского района Татьяна Гаврилова, женщина получила два перелома после того, как была сбита с ног дверью.

«Женщине был поставлен диагноз: чрезвертельный перелом левой бедренной кости со смещением, перелом головки левой плечевой кости со смещением, — рассказала Татьяна Гаврилова. — Пострадавшая перенесла операцию. Учитывая характер полученной травмы, пенсионерка не могла самостоятельно обслуживать себя и выполнять домашнюю работу, приходилось пользоваться помощью посторонних лиц — сиделки и перевозчика, а также самостоятельно приобретать лекарственные препараты».

Пострадавшая оценила моральный вред в 400 тыс. рублей. Еще 138 тыс. рублей были потрачены на лечение. Результаты рассмотрения иска находятся на контроле в прокуратуре района.

В компании X5 Retail Group готовы к диалогу с пострадавшей челябинкой. «В момент происшествия в августе 2017 года сотрудниками магазина посетительнице была оказана первая медицинская помощь, а также вызвана карета скорой помощи. С момента госпитализации и до настоящего времени ни пострадавшая, ни её представители в компанию не обращалась. Компания начала внутреннюю проверку инцидента и в случае подтверждения факта причинения ущерба будет готова возместить затраты на лечение во внесудебном порядке, а также урегулировать нематериальный ущерб», прокомментировал ситуацию представитель X5 Retail Group.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: