Иван Филипов
Опубликовано: 13:57, 11 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде тарифы на тепло и горячую воду понизятся в 2018 году

В Нижнем Новгороде тарифы на тепло и горячую воду понизятся в 2018 году
Рост платы граждан за коммунальные услуги в Нижегородской области в 2018 году будет ниже, чем в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Владимирской, Кировской и Курской областях. Об этом сообщили в региональной службе по тарифам региона.

При этом впервые за последние несколько лет рост запланирован ниже уровня инфляции — не больше 3,9%. Изменения в платежных документах граждане увидят в июле 2018 года.

В региональной службе по тарифам Нижегородской области пояснили, что есть небольшое число муниципальных образований, где рост платы превысит установленный для региона предельный индекс. К примеру, на Бору рост составит 6,6%, в Богородске – 8,45%.

«Таких муниципалитетов меньше 9% от общего числа. Превышения обусловлены наличием в муниципалитетах утвержденных долгосрочных инвестиционных программ и концессионных соглашений, которые позволяют модернизировать коммунальное хозяйство, повысить качество оказываемых услуг и сократить показатели аварийности», — сообщили в РСТ.

В Ветлужском, Воскресенском и Краснобаковском районах тарифы на тепловую энергию будут снижены на 1-8%. В Перевозском, Починковском и Сергачском районах планируется уменьшение платы за обращение с твердыми бытовыми отходами на 8-14%. В Нижнем Новгороде понизятся тарифы на тепловую энергию и горячую воду.

В РСТ напомнили, что служба проводит прием устных обращений граждан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)