Иван Филипов
Опубликовано: 11:44, 15 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Эксперты назвали 5 основных причин поломки смартфонов

Далеко не каждый пользователь стремится приобрести полностью защищённый смартфон. Из-за этого в основном и ломается «северный мост», возникает трещина на стекле и даже полностью перестаёт работать устройство.

Эксперты назвали 5 основных причин поломки смартфонов

Причин множество, но сотрудники сервисных центров выбрали ключевые из них. Многие считают, что падение смартфона – это основная, и трещины на стекле являются самыми распространёнными проблемами, но на самом деле чаще всего повреждается «северный мост». Из-за этого процессор и оперативная память начинают нестабильно работать. В результате производительность устройства значительно падает. На втором месте среди причин поломок находится трещина в стекле.

Сотрудники сервисных центров рассказывают, что владельцы девайсов очень часто обращаются с этой проблемой. Из-за падения также может нарушиться работа камеры или микрофона. Данные причины попали на третье место в рейтинге. Стоит отметить, что пользователи «топят» смартфоны реже, чем просто разбивают. А пятёрку лидеров замыкает вредоносное ПО. Именно вирусы часто нарушают стабильную работу девайса, а также могут вызывать появление «кирпича» вместо функционирующего устройства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)