Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 11 январь 2018
По материалам: oane
Общество

Строительство железной дороги на Крымском мосту в 2018 году выйдет на пиковый уровень

Строительство железной дороги на Крымском мосту в 2018 году выйдет на пиковый уровень
Строительство железной дороги на Крымском мосту в 2018 году перейдет на пиковый уровень. Кроме того, строители должны полностью закончить асфальтирование дороги. Такие сведения получены от информационного центра "Крымский мост". Как заявил один из руководителей "Стройгазмотажа" Аркадий Ротенберг, к концу текущего года планируется полностью закончить сооружение опорных конструкций железнодорожной части Крымского моста и собрать большую часть пролетов. Уже в середине первого квартала мостостроители примутся за сборку пролетов ж/д через Керченский пролив. Ротенберг отметил удачное начало года и хорошие результаты предыдущей работы.

По состоянию на начало 2018 года рабочие погрузили в основание железнодорожного моста свыше 90% свай и сформировали 175 опор (всего их будет 307). Продолжается сборка пролетов, суммарный вес которых составляет около 160 тонн. Так, собрано уже 20% от общего количества. Когда монтаж пролетов закончат, примутся за оборудование железнодорожных путей. Планируется соорудить две колеи, по котором впоследствии будут курсировать поезда из Крыма в Тамань и обратно. Если работа пойдет по плану, то жд-мост сдадут в эксплуатацию в 2019 году.

Строители также прокладывают рельсы по обеим берегам Керченского пролива, со стороны Краснодарского края и Крымского полуострова. Их протяженность составит 40 и 17,5 километра соответственно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)