Иван Филипов
Опубликовано: 12:37, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кусе подростки пытались сломать ледовый городок

В Кусе подростки пытались сломать ледовый городок

ОМВД по Кусинскому району проводит проверку по факту порчи муниципального ледового городка тремя несовершеннолетними. Инцидент произошел на городской площади, где подростки пытались сломать одно из ледовых строений. Происходящее заметил сотрудник полиции, который пришел в городок с семьей в свой выходной день. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полицейский сделал замечание подросткам, однако несовершеннолетние не обратили внимание и продолжили свои действия, при этом нецензурно выражаясь в адрес семьи.

«В итоге полицейский пригласил подростков пройти в отдел полиции для того, чтобы оттуда связаться с их родителями и провести профилактическую беседу», сообщили в главке.

По результатам проверки, если будет установлена вина несовершеннолетних в порче муниципального снежного городка, будет решаться вопрос о постановке их на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних будут обследованы семьи на предмет исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей с дальнейшим решением о возбуждении административного производства по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)