Иван Филипов
Опубликовано: 12:02, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Опека не нашла нарушений в семье многодетного отца, обвиненного в краже денег сына

Александр ДыбинОпека не нашла нарушений в семье многодетного отца, обвиненного в краже денег сынаВалерий Звонарев / Комсомольская правда - Челябинск

Органы опеки Октябрьского района Челябинской области сняли с контроля семью Игоря Мотыгина, многодетного отца, воспитавшего более 60-ти приемных сыновей и обвиненного в краже денег у одного из них.

«Сразу после возбуждения уголовного дела меня поставили на учет, — сообщил Игорь Мотыгин. — Каждую неделю приезжали проверять, как дети учатся, есть ли продукты дома, чисто ли. За это время замечаний не было, и нашу семью с учета сняли. Надеюсь, это поможет в суде, если дело дойдет до него».

Как ранее сообщал Znak.com, в отношении Игоря Мотыгина было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». По версии следствия, он снял со сберкнижки одного из своих приемных сыновей 200 тыс. рублей. Сам Мотыгин уверяет, что сын дал ему расписку, в которой разрешил снимать деньги. На эти средства приемный отец покупал мальчику вещи.

СК возбудил уголовное дело против южноуральца, воспитавшего 60 приемных сыновей

Уголовное дело было возбуждено после конфликта Мотыгина и органов опеки из-за этого мальчика. Трудный подросток сбежал из дома и под диктовку чиновников из опеки написал отказ от приемного отца. Потом он отказался от своего заявления, но процесс был запущен, мальчика изъяли из семьи, а на Мотыгина написали заявление в следственный комитет, который возбудил дело.

Игорь Мотыгин известен тем, что на протяжении многих лет берет из детдомов трудных подростков, он воспитал уже более 60-ти приемных мальчиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)