Обвиняемый в мошенничестве экс-глава Сокольского района предстал перед судом

В 2009 году чиновник решил путем обмана приобрести для своей дочери право собственности земельным участком на берегу реки. Он хотел это сделать на основании заведомо подложного правоустанавливающего документа со сведениями о предоставлении участка, якобы выданного его несовершеннолетней дочери в 1992 году, то есть до введения в действие Земельного Кодекса РФ.
Для изготовления фальшивых документов экс-глава администрации привлек главу сельского совета Сокольского района с должностным положением. В результате они причини имущественный ущерб в размере более 400 тысяч рублей.
Свою вину семья не признала, объяснив, что заявление о предоставлении земельного участка в 1992 году было действительно написано, но не прошло должного оформления.
Экс-глава администрации получил 3 года условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 8000 рублей, а его дочери - 2 года условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 6000 рублей.
