Иван Филипов
Опубликовано: 08:49, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Чайка назначил двух новых свердловских прокуроров

Игорь Пушкарев

Приказом генпрокурора РФ Юрия Чайки в Свердловской области назначены новый прокурор Талицкого района Григорий Чесноков и Новолялинского района Александр Михайленко, сообщила Znak.com пресс-секретарь надзорного ведомства региона Марина Канатова.

Чесноков имеет высшее юридическое образование, в 2009 году он окончил Институт прокуратуры Уральской государственной юридической академии. В органах прокуратуры служит также с 2009 года. Работал помощником прокурора Октябрьского района Екатеринбурга, прокурором отдела по надзору за соблюдением налогового законодательства и законодательства в сфере предпринимательства, старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики прокуратуры Свердловской области.

Чайка назначил двух новых свердловских прокуроровГригорий ЧесноковПресс-служба прокуратуры Свердловской области

С июля 2014 года Григорий Чесноков занимал должность зампрокурора Красноуральска. До назначения на должность прокурора Талицкого района с апреля 2017 года состоял в должности прокурора отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Свердловской области.

На новом посту Чесноков фактически заменил Сергея Симонова, которого в 2017 году перевели прокурором Нижнесергинского района.

Александр Михайленко окончил УрГЮА в 2007 году. С этого же года служит в органах прокуратуры. Работал в должности помощника и старшего помощника прокурора Новолялинского района. С октября 2014 года Михайленко — зампрокурора Новолялинского района.

Александр МихайленкоПресс-служба прокуратуры Свердловской области

Его предшественник на посту районного прокурора Игорь Ишеев ранее был назначен прокурором Нижней Туры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: