Иван Филипов
Опубликовано: 08:44, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Начальника ГИМС Миасса задержали по подозрению в продаже прав на управление катером

Александр ДыбинНачальника ГИМС Миасса задержали по подозрению в продаже прав на управление катером

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника миасского центра инспекции по маломерным судам, который подозревается в получении взятки за выдачу прав на управление судном. Как сообщил Znak.com руководитель следственного отдела по Миассу СУ СК РФ по Челябинской области Анатолий Селиверстов, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 («Получение взятки»).

«Подозреваемый был задержан вчера, сегодня ему будет предъявлено обвинение, следователь планирует выйти с ходатайством о заключении под стражу, — отметил Анатолий Селиверстов, — уголовное дело было возбуждено по оперативным материалам ОБЭП ГУ МВД России по Челябинской области».

Как сообщает пресс-служба областного полицейского главка, начальник миасского ГИМС подозревается в выдаче документов на право управление судном человеку, который не прошел обучение.

«Задержан житель Миасса, который являясь должностным лицом, за денежное вознаграждение незаконно оформил и выдал документы на право управления маломерным судном без фактического обучения и сдачи квалификационных экзаменов, подтверждающих теоретические и практические знания владельцев удостоверений», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Начальнику ГИМС вменена взятка в размере 15800 рублей. Однако, этот эпизод может оказаться не единственным.

«Будут изучены и другие эпизоды, — сообщил Анатолий Селиверстов, — есть основания полагать, что эта деятельность продолжалась длительное время, а выдача разрешений была поставлена на поток».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)