Иван Филипов
Опубликовано: 07:42, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Дочка» «Газпрома» предложила властям Сургута взять на баланс города миллиардный недострой

Вероника Завьялова«Дочка» «Газпрома» предложила властям Сургута взять на баланс города миллиардный недостройГлава Сургута Вадим Шувалов Страница Вадима Шувалова в соцсети «ВКонтакте»

«Дочка» «Газпрома» в Сургуте — компания «Газпром переработка» — предложила администрации города принять на баланс свой недостроенный офис на проспекте Ленина, который обошелся компании в несколько миллиардов рублей. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам года рассказал глава Вадим Шувалов. «Мы получили письмо от нашего руководства „Газпром переработки“ о том, что рассматривается вариант о передаче здания администрации. Я обратился к губернатору, губернатор направила первого заместителя, Геннадия Федоровича Бухтина, и мы с ним прошли по всему этому зданию, посмотрели, в каком оно состоянии, что сделано», — рассказал глава Сургута.

На каких условиях компания предлагает передать свой недострой (на безвозмездной основе или за плату), Вадим Шувалов не сообщил. Но известно, что офис готов только чуть более половины и для его введения в эксплуатацию потребуются немалые средства.

При этом мэр отметил, что администрацию это здание вполне устраивает в качестве нового офиса. По его словам, в нем могли бы разместиться все структурные подразделения, часть которых сейчас находятся в других офисах.

«Газпром переработка» строила новый большой современный офис для себя, но после того, как было принято решение о смене регистрации компании (из Сургута ушла в Санкт-Петербург) и переезде из города руководящего состава, то здание оказалось невостребованным. Осенью на здании появилось официальное объявление о его продаже за 1,9 млрд рублей.

Пока желающих выкупить это дорогое здание не находится. Ранее сообщалось, что газовики обращались с предложением приобрести здание и к властям ХМАО.

Добавим, что часть пресс-конференции главы, которую он дал еще в конце года, выложена на сайте «СургутИнформТВ», однако полной версии до сих пор нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: