Иван Филипов
Опубликовано: 11:13, 15 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

В Киеве в марше националистов участвовали 10 тысяч человек

В Киеве в марше националистов участвовали 10 тысяч человек

В Киеве в марше националистов, который в столице Украины проводили 14 октября, приняли участие 10 тысяч человек. Такие данные обнародованы сайтом Нацполиции этой страны.

Для того, чтобы обеспечить порядок во время проведения данного мероприятия были привлечены 4,5 тысячи правоохранителей. Это позволило не допустить во время проведения марша серьёзных инцидентов.

Кого охраняли полицейские, горожан и гостей столицы от возможных неадекватных действий националистов, или наоборот, не сообщается. Как бы то ни было, все источники информируют, нацистский марш прошёл спокойно.

Один из известных ныне украинских националистических деятелей Андрей Белецкий в своих комментариях сообщил, что этот марш – самый мощный в истории Украины.

Мероприятие в Киеве, которое наименовали «Маршем славы», приурочили к празднуемому на Украине 75-летию образования УПА*(запрещённая в РФ организация).

В  2017 году этот день также совпал с Днём защитника Украины, а также с Днём казачества. Андрей Крищенко, возглавляющий киевское управление Нацполиции, выразил благодарность организаторам и участникам марша за «спокойный праздник».

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: