Иван Филипов
Опубликовано: 06:56, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Житель Челябинской области получил два года колонии за удар полицейскому

Житель Челябинской области получил два года колонии за удар полицейскому

Еткульский районный суд вынес приговор 18-летнему местному жителю, признав его виновным в нанесении побоев сотруднику ГИБДД (часть 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

«В суде установлено, что обвиняемый в ноябре 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи кафе „Георгий“, расположенного на 46 километре автодороги „Челябинск — Троицк“ на территории Еткульского района, нанес удар ногой в голову инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД, разнимавшему группу дерущихся на проезжей части федеральной автотрассы молодых людей, агрессивно настроенных в отношении сотрудников полиции», — говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области.

В результате потасовки полицейский получил сотрясение головного мозга. Разнять драку смогли другие сотрудники ГИБДД, прибывшие в качестве подкрепления.

Суд назначил молодому человеку 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)