Иван Филипов
Опубликовано: 06:49, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жителю Зауралья грозит 6 лет колонии за кражу восьми овец

Жителю Зауралья грозит 6 лет колонии за кражу восьми овецНаталья Ханина

В Курганской области полиция возбудила уголовное дело о краже восьми овец в деревне Плотниково Варгашинского района (по части 3 статьи 158 УК РФ). Подозреваемый уже задержан, ему грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию с заявлением о краже обратился 39-летний житель деревни Плотниково. Он сообщил, что из надворных построек его частного дома похищены овцы общей стоимостью 28 тыс. рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Обследовав территорию, полицейские обнаружили следы протектора автомобиля, которые вели к одному из домов, где при обыске были изъяты шесть похищенных овец. Их вернули владельцу. Хозяин дома пояснил, что накануне приобрел скот у малознакомого гражданина за 6 тыс. рублей.

В дальнейшем сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний неработающий местный житель, который признался в содеянном и рассказал, где находятся остальные овцы, которых он продал за 3 тыс. рублей своему знакомому.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: