Иван Филипов
Опубликовано: 05:31, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Минюст США признал иноагентом компанию, которая производит контент для «России сегодня»

Минюст США признал иноагентом компанию, которая производит контент для «России сегодня»© Jaap Arriens/ ZUMAPRESS.com/ Global Look Press

Министерство юстиции США обязало компанию RIA Global LLC, занимающуюся производством контента для международного агентства и радио Sputnik, зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Как передает РИА «Новости», в компанию направлено официальное уведомление министерства, в котором говорится, что компания занимается «политической деятельностью в Соединенных Штатах в интересах МИА „Россия сегодня“».

Минюст подчеркивает, что после регистрации RIA Global сможет продолжить работу, однако каждый эфир должен сопровождаться уведомлением о статусе иностранного агента. На выполнение условий отведено 30 дней.

Ранее телеканал RT и издание Sputnik были признаны в Америке иноагентом, журналистам закрыли доступ в Конгресс. После этого Госдума РФ в качестве зеркальных мер приняла законопроект, по которому работающие в России иностранные СМИ могут быть признаны иноагентами. Таковыми были объявлены девять СМИ, среди которых «Радио Свобода» и «Голос Америки». Журналистам этих СМИ запретили доступ в Совет Федерации и Госдуму.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: