Иван Филипов
Опубликовано: 04:39, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Антон Баков будет собирать подписи за выдвижение в президенты с помощью сетки 1990 года

Ольга БалюкАнтон Баков будет собирать подписи за выдвижение в президенты с помощью сетки 1990 годаЯрослав ШиршиковЯромир Романов

Известный уральский политик Антон Баков будет собирать подписи за свое выдвижение в президенты России от «Монархической партии» с помощью региональной сетки сторонников. Как заявил Znak.com глава избирательного штаба кандидата, екатеринбургский активист Ярослав Ширшиков, сетка формировалась еще с 1990 года, когда Баков впервые принял участие в выборах.

Открывать пункты сбора подписей или совершать поквартирный обход, как это делают штабы других кандидатов в президенты, команда Бакова не будет. По словам Ширшикова, подписей, которые сторонники в 70 регионах соберут у своих знакомых, хватит, чтобы выполнить квоту в 100 тыс. Желающие оставить подпись за Бакова в Екатеринбурге также смогут это сделать в офисе политика. Когда это можно будет сделать, Ширшиков объявит дополнительно.

Подписи, необходимые для регистрации кандидата в президенты от партии, необходимо подать в ЦИК до 31 января.

Кроме того, штаб Бакова собирается запустить сайт, где будет собирать дополнительные средства в поддержку кандидата по той же схеме, по которой средства собирает оппозиционер Алексей Навальный.

Отметим, что Ярослав Ширшиков был назначен главой штаба Бакова только накануне. Он — бывший член политсовета свердловского отделения партии РПР-ПАРНАС, а также лидер провозглашенного им Движения за возрождение гусарства (альтернатива возрождению казачества). В прошлом году он попал в федеральную повестку с заявлениями о том, что хочет жениться на депутате Госдумы РФ Наталье Поклонской, чтобы спасти ее после скандала вокруг фильма «Матильда».

Ранее в интервью Znak.com Антон Баков говорил, что цель его выдвижения на выборах в том, чтобы основанная им непризнанная страна — Романовская империя — получила дипломатическое признание от РФ.

Выборы президента состоятся 18 марта 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)