Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Для нескольких рейсов АК «Ямал» до Санкт-Петербурга ввели льготные тарифы

Для нескольких рейсов АК «Ямал» до Санкт-Петербурга ввели льготные тарифы

Для жителей Ямало-Ненецкого автономного округа с 1 января 2018 года открылись два новых субсидируемых направления. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора округа, речь идет о льготных тарифах на рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя до Санкт-Петербурга.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО пояснили, что новые направления субсидируются 50 на 50 процентов из окружного и федерального бюджетов. Выполняет полеты авиакомпания «Ямал» один раз в неделю. В период с мая по сентябрь планируется увеличить частоту рейсов до двух раз в неделю.

Рейс Салехард – Санкт-Петербург и обратно выполняется по воскресеньям, а Новый Уренгой – Санкт-Петербург и обратно – по средам. Тариф составляет 5640 рублей. Пассажиров на этих направлениях перевозят отечественные самолеты SSJ-100.

Всего в 2018 году правительством ЯНАО субсидируются перевозки по восьми межрегиональным направлениям: Надым – Тюмень и обратно, Надым – Москва и обратно, Ноябрьск – Тюмень и обратно, Ноябрьск – Москва и обратно, Толька – Тюмень и обратно, Тарко-Сале – Тюмень и обратно, Салехард – Санкт-Петербург и обратно и Новый Уренгой – Санкт-Петербург и обратно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: