Иван Филипов
Опубликовано: 10:52, 15 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Два трупа найдены на пожарище в Качканаре

Два трупа найдены на пожарище в КачканареНаиль Фаттахов / Znak.com

Два человека погибли в результате пожара в частном доме в Качканаре. Их тела были найдены накануне вечером в ходе тушения огня. Еще пятеро человек госпитализированы. По этому факту органами СКР по Свердловской области организована доследственная проверка, сообщили Znak.com в региональном управлении ведомства.

«Поздним вечером 14 октября 2017 года в органы правоохраны города Качканара поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения возгорания в деревянном жилом доме по улице 4/а микрорайон тел двух человек. По данному факту следственным отделом по городу Качканару СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки», — говорится в сообщении.

Тела направлены для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти. Предварительно у погибших зафиксировано отравление угарным газом. Известно, что одному погибшему 27 лет, другому — 30.

На данный час известно, что пожар начался в одной из комнат дома, где находились несколько человек. Кроме того, в больницу доставлены еще пятеро пострадавших: трое женщин и двое мужчин. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь.

Параллельно принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев. Совместно с МЧС и полицией выполняются проверочные мероприятия, направленные на выяснение очага и причин возгорания.

По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение, добавили в СКР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)