Иван Филипов
Опубликовано: 02:54, 11 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: После первой сигареты у 65% людей развивается привыкание

Британские ученые решили разобраться, как часто у людей, впервые попробовавших курить, развивается привыкание к этой пагубной привычке. Как оказалось, никотиновая зависимость появляется в 65% случаев.

Ученые: После первой сигареты у 65% людей развивается привыкание

Исследователи считают, что полученные результаты должны лечь в основу новой политики для борьбы с табакокурением. Все усилия властей должны быть направлены не на ограничение продаж сигарет, а на предотвращение знакомства некурящих людей с никотином.

Питер Хайек, сотрудник Лондонского университета королевы Марии, отмечает, что переход от экспериментов с сигаретами к их ежедневному потреблению является основной составляющей развития зависимости, когда удовольствие превращается в потребность.

Ученые отмечают, что курение и заболевания, к которым оно приводит, является одной из основный причин ранней смертности, а потому исследователи будут продолжать работать в этой области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: