Иван Филипов
Опубликовано: 10:52, 15 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

НАК: приверженцы ИГ готовили резонансные теракты с помощью взрывов и холодного оружия

НАК: приверженцы ИГ готовили резонансные теракты с помощью взрывов и холодного оружияЯромир Романов / Znak.com

В Москве и Махачкале пресечена деятельность законспирированной ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК). Операции, в ходе которых были задержаны четверо предполагаемых террористов, проведены 13 и 14 октября. Все задержанные — уроженцы Дагестана, которые уже дают признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГ.

По данным РИА Новости, задержанным инкриминируется подготовка резонансных терактов, которые они планировали совершить в Дагестане во время массовых мероприятий. В ход должны были пойти самодельные взрывные устройства (СВУ) и холодное оружие. Кроме того, готовились покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

«В Махачкале обнаружены два тайника, принадлежавшие преступникам, в которых находились три готовых к применению СВУ. По данному факту следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовных дел», — добавили в НАК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)