Иван Филипов
Опубликовано: 02:43, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Скандальный экс-глава Белоярки возглавил отдел в министерстве общественной безопасности

Дмитрий КомаровСкандальный экс-глава Белоярки возглавил отдел в министерстве общественной безопасностиПавел ЮдинДарья Шелехова

Бывший глава Белоярского городского округа Павел Юдин устроился на работу в министерство общественной безопасности Свердловской области. Как рассказали Znak.com в департаменте информполитики региона, он возглавил оперативный отдел ведомства.

«Работает уже с 24 декабря», — сообщили в департаменте. На эту должность он пришел вместо Олега Торгашева. В основные задачи оперативного отдела входит оргсопровождение комиссии по безопасности дорожного движения, работы системы «112» и комплекса «Безопасный город» и ряд других смежных направлений.

Напомним, Павел Юдин возглавлял Белоярку до октября 2017 года, когда местная дума назначила на пост главы городского округа Андрея Горбова. До этого Юдин находился в жестком конфликте почти с половиной местной думы: по итогам работы конкурсной комиссии по выборам главы он не дошел даже до этапа выборов на думе. В регионе он стал широко известен после скандала в 2015 году, когда в муниципалитете был сорван отопительный сезон. По итогам того срыва было заведено и расследовано четыре уголовных дела по статьям «Халатность», «Превышение должностных полномочий» и в отношении заместителя Юдина по ЖКХ Сергея Прохоренко — «Получения взятки в особо крупном размере». Кроме того, прокуратура региона требовала отправить в отставку самого Юдина, чего, впрочем, не произошло.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: