Иван Филипов
Опубликовано: 02:40, 11 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Спасатели установили причину масштабного пожара на заводе в Сысерти

Спасатели установили причину масштабного пожара на заводе в Сысертипресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Причиной масштабного пожара на заводе в поселке Бобровский Сысертского городского округа, по предварительным данным, стало нарушение технологического процесса при изготовлении изоляционной бумаги. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Кроме того, в ведомстве добавили, что на данный момент спасателям уже удалось ликвидировать возгорание. Всего в тушении огня на площади 1200 квадратных метров принимали участие 37 пожарных и 12 единиц техники.

Напомним, возгорание на промышленной площадке произошло около 13 часов 20 минут. Первым загорелся цех по производству эпоксидной смолы. Горючая загрузка цеха способствовала быстрому распространению огня. Отметим, что при тушении пожара спасатели столкнулись с тем, что ближайший к месту ЧП гидрант находится на расстоянии 1 километра. Поэтому воду цистернами подвозить приходилось к горящему цеху.

Из горящего здания были эвакуированы 50 человек. Пострадавших, к счастью, нет. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Стоит отметить, также накануне в Екатеринбурге произошел серьезный пожар на складе сырья для производства пластиковой тары. Возгорание произошло вечером, 8 января, из-за горючей загрузки и сильного ветра огонь быстро распространился на площади 400 квадратных метров. Возгорание тушили более 50 человек личного состава на 20 единицах пожарной и спецтехники. Полностью завершить работы по проливке и разборке сгоревших конструкций склада огнеборцам удалось только после полудня 9 января. В пожаре никто не пострадал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)