Иван Филипов
Опубликовано: 00:42, 11 январь 2018
По материалам: vistanews
Общество

США требует от Ирана освободить политзаключенных из тюрем

США требует от Ирана освободить политзаключенных из тюрем

Правительство США требует от Ирана выпустить на свободу всех заключенных, осужденных по политической части. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

Как утверждается, Вашингтон сильно обеспокоен данными о том, что Тегеран ранее завключил прд стражу тысячи своих граждан за участие в мирных протестах. Известно также, что США призывают незамедлительно выпустить на свободу полизаключенных в арабскром государстве, в том числе и тех, кто оказался жертвой недавно произошедших преследований.
Ранее американский постпред в ООН Никки Хейли заявила, что белый дом "взял на карандаш" Иран по причине митингов в стране. Многие дипломаты уверяют, что возникшие в Иране пикеты являются внутренним делом государства, они не должны обсуждаться вне пределов республики. Постпреды РФ и Ирана заявили о злоупотреблении Вашингтона правом постоянного представителя Совбеза ООН. Российские дипломаты считают, что Штаты имеют "аллергию на Иран".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)