Иван Филипов
Опубликовано: 00:25, 11 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Требования к женской красоте в Южной Корее угрожают здоровью

Эксперты озвучили “темную сторону” требований к красоте, принятых в Южной Корее. Чрезмерная худоба и увлечение ботоксом с ранней юности угрожают здоровью женщин.

Требования к женской красоте в Южной Корее угрожают здоровью

Стремление южнокорейских представительниц прекрасной половины человечества к совершенству иногда переходит границы допустимого и создает реальную угрозу нормальному функционированию организма. Девушки азиатской внешности готовы идти на любые ухищрения, чтобы создать новую версию европейского лица.
Основным трендов в Южной Корее является “детское лицо” с фарфоровой кожей, достичь этого эффекта стремятся женщины любого возраста. В ход идут не только косметические средства, но и операции. Они направлены на создание двойного века, уменьшение носа и подбородка, чтобы лицо выглядело более вытянутым.


Феномен южнокорейской красоты даже получил собственное название K-beauty, которое объединяет все тренды в сфере косметологии и хирургии, направленные на создание особых черт лица.

Помимо этого, кореянки стремятся быть максимально стройными, не превышая веса в 50 кг при росте 168 см.

Руководство Южной Кореи планирует к 2022 году запретить рекламу эстетических операций в метро, так как на данный момент в стране пластические операции становятся навязчивой идеей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)