Иван Филипов
Опубликовано: 21:25, 10 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

Сергей Баринов назначен и.о. министра инвестиций Нижегородской области

Сергей Баринов назначен и.о. министра инвестиций Нижегородской области
10 января глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о назначении Сергея Баринова и.о. министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ранее Баринов работал на разных должностях в министерстве государственного имущества РФ, Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, а также в организациях Госкорпораций «Ростех» и «Роскосмос».

«Он имеет большой опыт в области управления различными активами: ценными бумагами, государственным имуществом, интеллектуальной собственностью», — охарактеризовал нового руководителя регионального мингосимущества Никитин.

«Учитывая слухи о скором расформировании Росимущества и арест замглавы по подозрению в хищении, новое место для Баринова как нельзя кстати», — сообщает Telegram-канал «Нижегородский эксперт».

NewsNN сообщал, что ранее Екатерина Пивоварова покинула пост министра инвестиций, имущественных и земельных отношений Нижегородской области. Она уволилась по собственному желанию.

Сергей Баринов родился в 1976 году в Москве. Он получил три профильных высших образования. Кандидат наук, имеет степень МВА.

С 1999 по 2014 год работал на разных должностях в Министерстве государственного имущества РФ и в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом. Также возглавлял структурные подразделения холдинговых компаний Госкорпорации «Ростех».

С 2015 года руководил Управлением госимущества Роскосмоса, с 2016 являлся заместителем генерального директора по внутреннему аудиту ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» Госкорпорации «Роскосмос».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)