Иван Филипов
Опубликовано: 21:20, 10 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Каждый пятый россиянин получил подарок от «Одноклассников» к Новому году

Каждый пятый россиянин получил подарок от «Одноклассников» к Новому году
Более половины активных пользователей социальной сети «Одноклассники» в разных странах получили виртуальные подарки в новогодние праздники, с 31 декабря по 8 января. В том числе подарок получил каждый пятый россиянин.

Житель Казани стал рекордсменом по количеству поздравлений 31 декабря и 1 января. Он отправил в эти дни своим друзьям суммарно 723 подарка. Пользователем, которого поздравляли чаще всех, оказалась жительница украинского Луцка, получившая 614 виртуальных подарков.

Регионом с самым большим числом поздравлений стала Москва. Там в праздничные дни подарки получили более 2 млн человек. Второе место занял Санкт-Петербург, третьим по количеству отправленных подарков стал Омск.

Всего за время праздников было загружено 40 миллионов гифок и отправлено 214 миллионов фотографий и картинок. При этом 31 декабря и 1 января пользователи отправляли в пять раз больше фото в сообщениях, чем в обычные дни.

Новым сервисом отправки открыток, который появился в ОК в середине 2017 года, за эти дни воспользовались более 16 миллионов раз.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)