Иван Филипов
Опубликовано: 20:57, 10 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Завтра в Саратове на пешеходных переходах будут ловить нарушителей

Завтра в Саратове на пешеходных переходах будут ловить нарушителей

Завтра, 11 января, и в пятницу, 12 января, в Саратове пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход», сообщает отдел пропаганды городского ГИБДД.

Автоинспекторы напоминают, что целью акции является предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах.

«В соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В то же время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности», - напомнили в ГИБДД.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)