Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 10 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

К осужденному экс-министру Алексею Улюкаеву подселили двух сокамерников

К осужденному экс-министру Алексею Улюкаеву подселили двух сокамерников© youtube. Com/ Global Look Press

У осужденного экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева который все еще находится в «Кремлевском централе» — изоляторе на территории СИЗО «Матросская тишина», появились два сокамерника, передает РИА «Новости».

«Несмотря на то что Улюкаев очень просил находиться в камере в одиночестве, к нему после перевода из карантина подселили двух сокамерников. С ними сейчас он и находится в СИЗО. Кто эти люди, на данный момент неизвестно», — рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

Зампредседателя ОНК Ева Меркачева отметила, что жалоб на сокамерников у Улюкаева нет. «Впрочем, у него и жалоб на содержание сейчас вообще нет. Однако выглядит он весьма грустно», — добавила она.

Алексея Улюкаева доставили в СИЗО 15 декабря — после того как Замоскворецкий суд Москвы вынес ему приговор. Экс-чиновника признали виновным в получении взятки 2 $ млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина за выдачу заключения, которое позволило бы компании приобрести госпакет «Башнефти». Улюкаев получил 8 лет колонии строгого режима и штраф в размере 130 млн рублей (эквивалентный сумме взятки). Суд также запретил бывшему министру занимать должности на госслужбе в течение 8 лет после отбывания наказания.

Алексей Улюкаев вину не признал и назвал приговор несправедливым. Адвокат бывшего чиновника Дареджан Квеидзе заявляла, что приговор будет обжалован.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: