Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 15 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Экспертиза: Дом и машину Латыниной облили ядом

Экспертиза: Дом и машину Латыниной облили ядом

Стали известный результаты экспертизы вещества, которым в июле неизвестные облили дом и автомобиль обозревателя «Новой газеты» Юлии Латыниной. Об этом сама журналистка рассказала в эфире «Эха Москвы».

По словам Латыниной, оказалось, что жидкость могла вызвать тяжелые заболевания.

«Новая газета» получила результаты экспертизы веществ, которыми траванули в июле меня, моих родителей и соседей, и, к, сожалению, гипотеза о том, что это просто жидкость с запахом скунса, не подтвердилась. Это серьезные яды, поражающие печень, почки и легкие», - подчеркнула обозреватель.

Напомним, ночью 19 июля неизвестные ночью опрыскали стену загородного дома и автомобиль Юлии Латыниной едким химическим составом. В результате восемь человек, в том числе двое соседских детей, пострадали от ядовитого испарения жидкости. В начале сентября припаркованная у этого же дома в Переделкине машина журналистки сгорела. Родители Латыниной, владеющие зданием, отказались писать заявление в правоохранительные органы, так как ранее правоохранители заявили, что жидкость, которой облили дом, является «безвредной». По словам самой Латыниной, правоохранительные органы придерживаются версии об умышленном поджоге машины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: