Иван Филипов
Опубликовано: 15:31, 10 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Якушев выступил с заявлением по поводу сгоревшей в Тюмени девятиэтажки

Якушев выступил с заявлением по поводу сгоревшей в Тюмени девятиэтажки

Владимир Якушев принял решение об оказании помощи пострадавшим от пожара жильцам девятиэтажки на улице Олимпийской, 4, в Тюмени. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора, людям будет оказана материальная помощь из средств областного бюджета: регион оплатит им съем жилья на время восстановления дома. Дополнительная материальная помощь при необходимости будет оказана и за счет муниципального бюджета. Заявление об оказании помощи можно подать в Центр обеспечения мер социальной поддержки.

Напомним, накануне замглавы администрации города Павел Перевалов заявил, что ремонт будет выполнен за счет бюджета областной столицы. В пресс-службе мэрии Тюмени также сообщили, что в случае необходимости будет оказана и другая помощь, но это дело требует индивидуального подхода, так как квартиры в доме частично приватизированы, частично принадлежат муниципалитету. Также в городе объявлена акция по сбору помощи пострадавшим на пожаре.

Mash: задержанный по подозрению в поджоге тюменской девятиэтажки невменяем

Напомним, дом выгорел 8 января. Предположительно, возгорание произошло в квартире на третьем этаже здания. Огонь охватил обшивку и крышу, общая площадь пожара составила около 1500 кв. метров. Всего, по данным регионального МЧС, из жилого дома эвакуировали 160 человек, спасли 24 человека. В тушении пожара были задействованы 24 единицы спецтехники и 110 спасателей. Спасатели обнаружили тело мужчины в одной из квартир. Еще один человек был госпитализирован в токсикологическое отделение Областной клинической больницы №1 с отравлением продуктами горения.

СКР завел дело по факту пожара в девятиэтажке в Тюмени. Рассматривается версия поджога, задержан подозреваемый — 37-летний гражданин Александр Петухов, ранее судимый по «наркотической» 228-й статье УК РФ, который, по версии телеграм-канала Mash, невменяем.

Эвакуированные жильцы в основном поселились у родственников, 18 человек городские власти временно разместили в гостинице «Колос».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)