Иван Филипов
Опубликовано: 15:20, 10 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В новогодние каникулы россияне потратили почти 1 трлн. рублей

В новогодние каникулы россияне потратили почти 1 трлн. рублей

С 1 по 8 января 2018 года россияне потратили 920 млрд. рублей. Из них 23 млрд. рублей пришлись на покупки в Интернете. Такие данные привели в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Сообщается, что в розницу россияне чаще всего покупали бытовую технику и электронику, а также ювелирные украшения и верхнюю одежду. Самыми популярными товарами в Интернете стали продукты питания и готовая еда, смартфоны, «умные» часы, наушники, а также товары для дома и мебель.

В АКИТ уточнили, что общая сумма новогодних затрат россиян получилась на 7% выше показателей аналогичного периода 2017 года, когда граждане потратили 860 млрд. рублей. При этом за год на 22% увеличилась совокупная сумма расходов покупателей в Интернете. Однако за новогодние праздники доля онлайн-ритейла по отношению к рознице снизилась с 3,5% до 2,5%.

«Интересной тенденцией, наблюдаемой нами, стала высокая доля заказов ювелирных украшений и шуб в начале января. Кроме того, интересно, что и процент отмененных заказов в этот период доходил до 30–35%, тогда как в обычное время он не превышает 10%», - рассказал президент АКИТ Алексей Федоров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)