Иван Филипов
Опубликовано: 13:45, 10 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

Екатерина Пивоварова покинула пост министра инвестиций Нижегородской области

Екатерина Пивоварова покинула пост министра инвестиций Нижегородской области
Екатерина Пивоварова покинула пост министра инвестиций, имущественных и земельных отношений Нижегородской области. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе правительства региона.

Она уволилась по собственному желанию. Ее заявление подписал врио губернатора Глеб Никитин.

Также из правительства Нижегородской области ушел Виктор Потапов. Он занимал пост руководитель управления делами правительства.

26 декабря во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что в регионе появится министерство инвестиций и экономического развития.

Как вчера NewsNN сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, новая структура правительства региона пока не утверждена Никитиным.

В середине октября 2017 года Пивоварову обвинили в том, что она является соучредителем двух фирм – ООО «Эйфер» (Москва, оптовая торговля) и ООО «Монтажное управление №3» (Москва, агентство недвижимости). В региональном мининвесте сообщили, что информация не соответствует действительности.

Прокуратура Нижегородской области провела проверку. Ведомство не выявило нарушений в действиях Пивоваровой.

Выяснилось, что перед назначением на занимаемую должность Пивоварова подала нотариально заверенные заявления о выходе из состава участников обществ с ограниченной ответственностью, в которых у нее имелись доли в уставном капитале. И к моменту вступления в должность министра ее участие в коммерческих организациях было прекращено.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)