Иван Филипов
Опубликовано: 05:20, 10 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске скончался школьник, которого придавило льдиной в детском городке

Александр ДыбинВ Челябинске скончался школьник, которого придавило льдиной в детском городке

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 11-летнего мальчика из Сатки, которого придавило льдиной во время строительства ледового городка. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области, по факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

«По предварительным данным, ребенок упал с недостроенной ледяной горки, после чего на него упал кусок льда. В ходе расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственных за строительство объекта и обеспечение режима не допуска лиц на площадку строительства», — отметили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Как ранее сообщал Znak.com, ЧП произошло 21 декабря в Сатке. С тяжелой травмой головы мальчик был доставлен сначала в местную больницу, а потом переведен в областную детскую клиническую больницу, где ему сделали операцию. Однако ребенок скончался через несколько дней после инцидента.

Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель следственного управления следственного комитета РФ по Челябинской области Денис Чернятьев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: