Иван Филипов
Опубликовано: 04:46, 10 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге будут судить бизнесмена, который хотел похитить своего кредитора и ее дочь

В Екатеринбурге будут судить бизнесмена, который хотел похитить своего кредитора и ее дочьЯромир Романов

В Екатеринбурге в суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело 59-летнего бизнесмена, который организовал похищение своего кредитора и ее дочери, чтобы не выплачивать долги. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, мужчина обвиняется по части 3 статьи 30 УК РФ, пунктам «а», «в», «г», «ж», «з» части 2 статьи 126 УК РФ («Покушение на похищение двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, и с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия»).

По версии следствия, в 2015–2016 годах у обвиняемого образовалась задолженность в размере 600 тыс. рублей перед гендиректором одной коммерческой компании. Отдавать долг мужчина не хотел, поэтому и придумал план похищения женщины и ее взрослой дочери.

Для осуществления задуманного обвиняемый нанял мужчину, которого ранее не знал. Последний поначалу согласился похитить женщин, но потом все-таки обратился в полицию.

Организатора похищения задержали 5 апреля 2017 года на дороге между деревней Черемша и селом Битимка под Первоуральском.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)