Тюменская мэрия восстановит сгоревший дом на Олимпийской за счет городского бюджета

Замглавы администрации Тюмени Павел Перевалов заявил, что мэрия восстановит сгоревшую накануне девятиэтажку на улице Олимпийской, 4.
«Место пожара признано зоной вероятной чрезвычайной ситуации, что позволит получить соответствующие субсидии на восстановление дома», — сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии.
Mash: задержанный по подозрению в поджоге тюменской девятиэтажки невменяем
По словам пресс-секретаря Гульнары Сидоркиной, речь идет о самом здании, восстановление его «внутренностей» — то есть самих квартир — будет зависеть от ситуации. «Если люди жили по договору социального найма, то мэрия приведет такую квартиру в порядок также за свой счет как ее собственник, — объясняет Сидоркина. — Если это приватизированная квартира, купленная в ипотеку, то она застрахована и жильцы получат компенсацию по отдельной процедуре. Если это просто приватизированное жилье, то возможны какие-то варианты оказания адресной помощи пострадавшим».
