Иван Филипов
Опубликовано: 03:25, 10 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Илья Яшин анонсировал проведение в Москве марша памяти Бориса Немцова

Илья Яшин анонсировал проведение в Москве марша памяти Бориса НемцоваСо страницы Ильи Яшина на Facebook

Глава совета муниципальных депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин на своей странице в Facebook анонсировал проведение в Москве третьего марша памяти Бориса Немцова.

Как пишет Яшин, движение «Солидарность», одним из основателей которого был Немцов, планирует провести марш в воскресенье, 25 февраля. «Главное требование марша — привлечение к ответственности заказчиков убийства. В установленные законом сроки в мэрию будет подана заявка на проведение акции. Запланированный маршрут: от Пушкинской площади по бульварам до проспекта академика Сахарова», — пишет Яшин.

Телеканал «Дождь» отмечает, что в прошлом году марш памяти Бориса Немцова состоялся 26 февраля в нескольких городах России. По данным «Белого счетчика», в Москве на шествие пришли 15 тысяч человек, полиция сообщила о пяти тысячах участников.

Бориса Немцова убили в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В политика несколько раз выстрелили из проезжавшей машины. По делу об убийстве Немцова осуждены несколько человек, но само дело нельзя назвать полностью раскрытым.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)