Иван Филипов
Опубликовано: 20:35, 09 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Более семи тысяч нижегородских семей переехали из аварийных домов за 4 года

Более семи тысяч нижегородских семей переехали из аварийных домов за 4 года
В Нижегородской области более семи тысяч семей переселены из аварийного жилищного фонда по адресным программам, реализуемым в регионе с 2013 по 2017 годы. Об этом заявили в региональном министерстве строительства, сообщает пресс-служба губернатора.

Всего введены в эксплуатацию более 480 многоквартирных домов общей площадью 419 тысяч кв. метров.

Программа закончилась в сентябре прошлого года. Всего за 2017 год из аварийного жилищного фонда переселены более 1 500 семей, проживавших в 53 муниципальных образования Нижегородской области.

В министерстве также отметили, что в соответствии с перечнем поручений президента РФ от 24 мая 2017 года в срок до 1 июля 2018 года ожидается завершение разработки необходимых поправок в жилищный кодекс в части обеспечения прав собственников и нанимателей жилых помещений в домах, признанных в установленном порядке аварийными, а также с целью создания безопасных и благоприятных условий для граждан.

После принятия поправок будет организована работа по разработке и утверждению новой программы, которая позволит продолжить работу по ликвидации аварийного фонда в Нижегородской области.

В середине декабря стало известно, что в Нижегородской области в пять раз увеличились объемы выполненных работ по капитальному ремонту по сравнению с 2016 годом. На тот момент было завершено почти 4 200 видов работ, из них: отремонтировано – 250 фасадов, 470 кровель, 177 систем теплоснабжения, 340 систем электроснабжения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: