Иван Филипов
Опубликовано: 19:59, 09 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Американский стратегический беспилотник Global Hawk заметили над Донбассом и Крымом

Американский стратегический беспилотник Global Hawk заметили над Донбассом и Крымом© Sra Tyler Woodward/ ZUMAPRESS.com/ Global Look Press

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk совершил разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе, пишет «Интерфакс», ссылаясь на данные западных авиационных ресурсов.

Отмечено, что беспилотник вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и на высоте порядка 16 тыс. метров курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения Украины с самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками.

При этом так же, как и в минувшее воскресенье, он несколько раз подлетал на расстояние приблизительно от 40 до 50 км к граничащим с Луганской областью районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России. В тот момент он находился над Новопсковским районом Луганской области Украины.

До этого полеты американских беспилотников фиксировались 1 и 7 января. В минувшее воскресенье на обратном пути после выполнения задания на Донбассе американский разведывательный аппарат также совершил пролет вдоль всего российского побережья на Черном море начиная от самой западной оконечности полуострова Крым до Сочи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)