Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 06 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Депутат от Саратовской области решил покинуть Госдуму

Депутат от Саратовской области решил покинуть Госдуму

Депутат Государственной думы от Саратовской области Михаил Исаев решил покинуть нижнюю палату парламента. Соответствующий документ находится на рассмотрении депутатов и сегодня, 6 октября, размещен в базе проектов документов. Решение о лишении Исаева мандата будет принято 11 октября.

Заявление о сложении полномочий Михаил Исаев написал еще 3 октября. Причины в документах не уточняются. В региональном отделении «Единой России» также не смогли объяснить, почему парламентарий решил покинуть ГД.

Михаил Исаев избрался в Госдуму по Балашовскому одномандатному избирательному округу 18 сентября прошлого года. Таким образом, ЦИК РФ должен будет провести довыборы в нижнюю палату парламента по этому округу. Кроме того, дополнительные выборы должны пройти по еще одному округу в Саратовской области, от которого избирался Олег Грищенко. Его полномочия были прекращены 17 июня, в день смерти политика.

Дата дополнительных выборов до сих пор не назначена. Они могут назначены на любое воскресенье в течение года после прекращения полномочий депутата, но не позднее чем за 85 дней до дня голосования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)