Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 09 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Росгвардия создаст спецподразделения для борьбы с беспилотниками

Росгвардия создаст спецподразделения для борьбы с беспилотниками

Росгвардия планирует создать спецгруппы по борьбе с беспилотниками (БПЛА). Об этом заявил заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов.

«Мы рассматриваем варианты создания в составе наших подразделений спецназа групп для тестирования экспериментальных образцов техники для борьбы с беспилотными авиационными системами», - заявил Меликов.

Он отметил, что вопрос о штатных подразделениях в настоящее время прорабатывается совместно с ФСБ, ФСО и Минобороны России. Кроме того, спецслужбы и военные совместно трудятся над созданием техники, способной распознавать БПЛА любого типа и эффективно с ними бороться.

Напомним, на прошлой неделе нашим военным на базе Хмеймим удалось перехватить атаку беспилотников. В Минобороны предупредили, что теракт по такому сценарию может грозить любой стране. Причем навигационная спутниковая система, которая стоит на перехваченных беспилотниках, ранее была недоступна террористам. Как заявили в Минобороны, она могла быть получена только от одной из стран, обладающих высокими технологическими возможностями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)