Иван Филипов
Опубликовано: 17:21, 09 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Уральский банк Сбербанка продает свой бывший главный офис в центре Екатеринбурга

Оксана ЛутковаУральский банк Сбербанка продает свой бывший главный офис в центре ЕкатеринбургаСайт Sberbank.ru

Уральский банк Сбербанка продает за 229 млн рублей семиэтажное здание на улице Московской, 11 в Екатеринбурге, где когда-то располагался головной офис учреждения. Сейчас здесь находится свердловское отделение Сбербанка.

Как сообщили Znak.com в пресс-центре Уральского банка Сбербанка, летом 2018 года планируется переезд отделения. Сейчас банк рассматривает возможности как продажи, так и сдачи помещений на Московской, 11 в длительную аренду. В объявлении уточняется, что площадь офисника превышает 6,7 тыс. квадратных метров, есть гараж.

Напомним, часть здания находилась в собственности «Ростелекома» — здесь был главный офис компании в Екатеринбурге. Уже известно, что эти площади будут выкуплены в собственность региона за 100 млн рублей для размещения органов государственной власти Свердловской области. В частности, туда планируется перевести аппарат Счетной палаты региона.

Сейчас в базе Сбербанка есть 49 предложений о продаже зданий и помещений на территории Свердловской области, которые ранее были заняты офисами учреждения. Напомним, что продажа банковской недвижимости ведется уже несколько лет. Сообщалось, что это делается с целью совершенствования филиальной сети Сбербанка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: