Иван Филипов
Опубликовано: 15:34, 09 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Сахалине около 100 автомобилей оказались в снежном плену, закрыта переправа

На Сахалине около 100 автомобилей оказались в снежном плену, закрыта переправа«ЧП Сахалин»/ «ВКонтакте»

На юге Сахалина циклон парализовал автомобильное и паромное сообщение. В Долинском районе региона во вторник около 100 автомобилей во время метели застряли в снегу. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

«В Долинском районе севернее села Фирсово скопилось около сотни застрявших в снегу машин. Туда отправлено подразделение спасателей. Ведутся работы по расчистке снежных заносов», — приводятся слова начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Дениса Ильинова По информации главы Долинского района Александра Тугарева, работы осложняются метелью и плохой видимостью, которая «временами не превышает 50 метров, а иногда падает до ноля».

В селе Стародубском Долинского района развернут пункт обогрева для людей из застрявших машин. Пресс-служба регионального правительства также сообщает, что на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства создан запас твердого и жидкого топлива. Мэрам районов поручено наладить круглосуточную расчистку населенных пунктов и дорог между ними.

Вместе с тем, как сообщил заместитель генерального директора «ТЭК Дальтранссервис» Геннадий Котликов, из-за циклона 9 января пришлось закрыть паромную переправу Холмск — Ванино, которая соединяет Сахалин с материковой частью России. Она не будет действовать, по предварительным прогнозам, до 12 января. Местные жители в паблике «ЧП Сахалин» в социальной сети «ВКонтакте» добавляют, что из-за снежных заносов закрыто движение на участках Стародубское — Макаров и Арсентьевка — Ильинское. Отложены рейсы междугородних автобусных маршрутов на юге острова. Кроме того, 10 января в школах Южно-Сахалинска из-за непогоды отменены занятия для учащихся первой смены. В аэропорту Южно-Сахалинска на среду перенесены восемь вечерних рейсов на вылет и на прилет.

https://vk.com/video288544315_456239171

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области, под влиянием снежного циклона с обильными осадками и усилением ветра в ближайшее время также окажутся Анивский, Корсаковский, Невельский, Холмский, Томаринский, Макаровский районы. 10 января непогода затронет Курильский и Южно-Курильский районы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: