Иван Филипов
Опубликовано: 15:29, 09 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В суд направлено уголовное дело по гибели горняков в шахте «Южуралзолота»

В суд направлено уголовное дело по гибели горняков в шахте «Южуралзолота»

В городской суд Пласта для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего главного инженера АО «Южуралзолото Группа Компаний» и бывшего главного инженера шахты «Центральная», обвиняемых по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц). Об этом сообщается на сайте генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, должностные лица нарушили технологический процесс ведения горных работ, в результате чего в апреле 2017 года в шахте «Центральная» АО «Южуралзолото Группа Компаний» произошел обвал горной породы. Три проходчика предприятия оказались завалены горной массой, одному из них причинены травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью, двое работников погибли.

«Согласно выводам независимой технической экспертизы, нарушения требований промышленной безопасности и другой нормативно-технической документации со стороны обвиняемых находятся в прямой связи с несчастным случаем», говорится в сообщении генпрокуратуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: