Иван Филипов
Опубликовано: 02:03, 15 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В России до конца года значительного снижения курса рубля не ожидается

Прогнозируется, что в конце этого года курс рубля относительно доллара станет на уровне 63 рублей. При этом будут наблюдаться низкие цены на нефть.

В России до конца года значительного снижения курса рубля не ожидается


По словам Максима Орешкина, руководителя Минэкономразвития, к концу этого года россиянам стоит ожидать момента, когда за доллар будут давать 63 рубля. Также глава ведомства отметил, что при этом будет наблюдаться снижение стоимости нефти. В противном случае, если нефть останется при своей нынешней цене, то и колебания курса рубля не произойдет.
В начале осени сообщалось, что курс национальной валюты близок к оценке основных фундаментальных факторов. В апреле этого года рублевый курс снизился на 10%, а сейчас значительных изменений ожидать не стоит. По курсу нефти сказано, что ее положение немного успокоилось, поскольку запасы начали нормализоваться.
В Минэкономразвития по нефти дали прогноз, согласно которому в 2019-2020 годах ее курс может быть равен 35 долларам за баррель. К этому могут привести некоторые факторы. Это слабое развитие мировой экономики, негативные ситуации глобальных масштабов и кризисы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)