Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 09 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

Мутко возглавил оргкомитет туристического саммита ООН

Мутко возглавил оргкомитет туристического саммита ООН
Вице-премьер правительства России Виталий Мутко занял должность главы оргкомитета по подготовке 23-й сессии генеральной ассамблеи всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). Об этом сообщает «Коммерсант».

Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Сессия ЮНВТО пройдет в Санкт-Петербурге в следующем году.

12 декабря появилась информация, что готовятся документы на увольнение вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. Согласно публикации «Форбс», допинговый скандал сделал невозможным пребывание Мутко в прежней должности. «Кульминацией позора стал ситуация с отстранением наших легкоатлетов от Олимпиады в Рио и полной запрет на участие в Параолимпиаде. Разумеется, Мутко несет основную часть вины за сложившуюся ситуацию, дискредитировавшую российский спорт. После олимпиалы в рио Мутко несколько месяцев проработал в прежней должности, а затем занял пост вице-премьера», - написали авторы публикации.

Позже Мутко объявил исполкому российского футбольного союза о приостановлении на полгода деятельности на посту главы организации. Исполняющим обязанности главы был назначен гендиректор союза Александр Алаев.

В конце декабря вице-премьер покинул пост председателя оргкомитета ЧМ-2018. Он заявил, что намерен сосредоточиться на работе в правительстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: