Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 09 январь 2018
По материалам: oane
Общество

Через 15 лет способных рожать женщин станет на треть меньше

Через 15 лет способных рожать женщин станет на треть меньше
По словам Максима Топилина, через 15 лет число женщин, которые смогут рожать, уменьшится на треть. Министр труда и социальной защиты РФ в своем интервью объяснил, что за 2017 год в стране рождаемость снизилась на 10-11% по сравнению с 2016 годом. Государственный деятель считает, очень смелым предположением станет ожидание резкого возрастания рождаемости. Однако, Топилин отметил, что если в нынешнем году детей будет рождено столько же, сколько и в прошлом году, то это станет грандиозным успехом.

По словам Минтруда, в России резко уменьшается количество женщин детородного возраста – от 21 до 39 лет. Так, через 15 лет их число снизится, по сравнению с 2018 годом, на 28%. Миссия правительства состоит в том, чтобы создать женщинам уверенность в будущем для того, чтобы достигнуть возрастания коэффициента рождаемости.

Министр признался, что власти страны должны каждые 3-4 года модифицировать и увеличивать меры по оказанию поддержки семьям. Топилин уточнил, что необходимо задуматься о методах стимулирования рождаемости.

Однако, государственный деятель предупредил о том, что низкая смертность также необходима для естественного роста населения. В настоящее время показатели смертности составляют 1,8 млн человек в год, а в перспективе в ближайшие 5 лет должна уменьшится до 1,5 млн человек в год.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: