Иван Филипов
Опубликовано: 11:59, 09 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

В России к 2023 году количество способных родить женщин уменьшится на треть

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин предупреждает, что в стране с каждым годом уменьшается рождаемость и количество женщин, способных родить. К 2023 году их число сократится на треть.

В России к 2023 году количество способных родить женщин уменьшится на треть

За прошедший год в России родилось на 10-11% меньше детей, чем в 2016 году. Максим Топилин отметил, что такие результаты выглядят крайне удручающе на фоне прогнозов о начале стремительного роста рождаемости.

Министр труда и социальной защиты отметил, что сохранение такого уровня в 2018 году станет колоссальным успехом, так как главной задачей является не допустить дальнейшего уменьшения. В России становится все меньше женщин детородного возраста, а к 2023 году их количество снизится на треть.

Главной задачей руководства страны Максим Топилин считает обеспечение уверенности в завтрашнем дней, чтобы женщины не боялись рожать. Также три-четыре года придется изменять и приумножать меры для поддержки молодых семей, чтобы стимулировать рождаемость.

Однако немаловажную роль играет и уровень смертности, если его не удастся снизить в ближайшие 5-6 лет, то решение проблемы с низкой рождаемостью все равно не сыграет своей роли в увеличении роста населения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: