Иван Филипов
Опубликовано: 10:59, 09 январь 2018
По материалам: vistanews
Общество

Google ответит перед судом за дискриминацию белых мужчин

Google ответит перед судом за дискриминацию белых мужчин

Американец Джеймс Дамор, ранее работавший в корпорации Google, подал в суд на своих бывших работодателей по факту дискриминации белых мужчин. Истец был уволен из техногиганта США в августе прошлого года за демонстрацию взглядов, не нравившихся руководству.

Согласно заявлениям Дамора, он является не единственной жертвой дискриминации белых мужчин в Google. Многие его коллеги также потеряли работу или получили строгие выговоры за выражение взглядов, не совпадающих с политикой руководства компании. Истец уверен, его лишили занимаемой должности в американском техногиганте за консервативные политические взгляды, а также принадлежность к белой расе и мужскому полу. Свою правоту Дамора намерен отстоять в суде калифорнийского города Санта-Клара.

Также против Google в суде выступит экс-сотрудник Дэвид Гудмэн, лишившийся работы за аналогическое «дисциплинарное нарушение». Истцы нажили себе врагов в американской корпорации, заявив о неспособности женщин достичь уровня мужчин в технической области из-за биологических особенностей организма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)