Иван Филипов
Опубликовано: 08:54, 09 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане машина скорой помощи столкнулась с кроссовером: пострадали два человека

Анастасия ГейнВ Кургане машина скорой помощи столкнулась с кроссовером: пострадали два человекаНаиль Фаттахов

В Кургане накануне, 8 января, столкнулись автомобиль скорой помощи и кроссовер Toyota RAV4, в результате чего пострадали два человека. Авария произошла в 7:55 на регулируемом перекрестке улиц Красина и Карла Маркса, сообщили Znak.com в отделе пропаганды ГИБДД города.

За рулем автомобиля скорой помощи был 63-летний мужчина. Он двигался по улице Красина со стороны Гоголя в направлении улицы М. Горького. Скорая помощь проехала перекресток на красный сигнал светофора, при этом у нее были включены проблесковые маячки, но выключен специальный звуковой сигнал. Спецавтомобиль не уступил дорогу Toyota RAV4, который двигался по Карла Маркса со стороны Кирова в направлении Тобольной и проехал перекресток на зеленый сигнал светофора, и столкнулся с ним. За рулем кроссовера был мужчина 1967 года рождения.

В результате аварии травмы получили водитель и фельдшер автомобиля скорой помощи. Они были госпитализированы.

Как уточнили в ГИБДД, по правилам дорожного движения водитель автомобиля скорой помощи имеет право отступать от ПДД, если у транспортного средства включены проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал. Водитель признал, что звуковой сигнал у автомобиля был выключен.

В обстоятельствах ДТП разбирается Госавтоинспекция.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)