Иван Филипов
Опубликовано: 23:11, 08 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура проводит проверку по факту пожара в девятиэтажке Тюмени

Прокуратура проводит проверку по факту пожара в девятиэтажке ТюмениСкришот видео Telegram-канала Mash

Прокуратура Тюменской области проводит проверку по факту пожара в девятиэтажке Тюмени по адресу Ткацкий проезд, дом 6. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Прокуратура Ленинского округа города Тюмень начала проверку соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации жилого дома. Ход проверки находится на контроле прокуратуры Тюменской области», — сказано в заявлении.

Сообщается, что на место пожара для координации работы правоохранительных органов прибыли и. о. прокурора Тюменской области Роман Тютюник, прокурор Тюмени Эдуард Гиматов и прокурор Ленинского округа Тюмени Алексей Андриянов.

Названо число жертв в результате пожара в девятиэтажке в Тюмени

Как передавало ГУ МЧС России по Тюменской области, пожар начался в 17:41 (местного времени). Первоначально горел утеплитель с 1 по 7 этаж на площади 500 кв. метров. Хотя прокуратура сообщает, что, по предварительным данным, пожар случился в квартире на одном из верхних этажей. Когда огонь охватил крышу здания, общая площадь пожара составила около 1500 кв. метров. Всего из жилого дома было эвакуировано 160 человек, спасено 24 человека. В тушении пожара задействованы 24 единицы спецтехники и 110 спасателей.

При обходе квартир найдено тело одного погибшего, ранее сообщало ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Тюменской области. По данным горздрава, еще один человек был госпитализирован в токсикологическое отделение областной клинической больницы № 1 с отравлением продуктами горения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: