Иван Филипов
Опубликовано: 23:04, 08 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СКР завел дело по факту пожара в девятиэтажке Тюмени. Рассматривается версия поджога

СКР завел дело по факту пожара в девятиэтажке Тюмени. Рассматривается версия поджогаTyumen.sledcom.ru

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога) по факту пожара в девятиэтажке по улице Олимпийская, дом 4 в Тюмени. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По версии следствия, в вечернее время 08 января 2017 года неустановленное лицо совершило поджог одной из квартир. В результате произошедшего пожара повреждено и уничтожено имущество жильцов дома, кроме того в ходе тушения пожара сотрудниками МЧС обнаружено тело мужчины, личность которого в настоящее время устанавливается», — сказано в заявлении СКР.

Между тем, местный портал 72.ru передает, что очевидцы сообщили о том, как сотрудники патрульно-постовой службы задержали предполагаемого поджигателя. Но пресс-службе УМВД по Тюменской области эту информацию пока не подтвердили.

СКР отмечает, что на месте инцидента находится руководство следственного управления и следователи регионального СКР. «Ход расследования и выяснение причин произошедшего находятся на особом контроле руководителя управления», — добавили в ведомстве.

Ранее прокуратура Ленинского округа города Тюмень заявила о начале проверку соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации жилого дома. Хотя стоит отметить, что ведомство указало адрес Ткацкий проезд, дом 6. Судя по «Яндекс.Картам», дом № 4 по улице Олимпийской стыкуется с домом № 6 по улице Ткацкий проезд. И исходя из снимков, представленных на сервере, обшивка дома по адресу улица Олимпийская, 4 совпадает со зданием, где тушили пожар.

Скриншот «Яндекс.Карты»
Слева — фотография Следственного комитета, справа — снимок с сервиса «Яндекс.Карты»
Прокуратура проводит проверку по факту пожара в девятиэтажке Тюмени

Как передавало ГУ МЧС России по Тюменской области, пожар начался в 17:41 (местного времени). По данным прокуратуры, пожар случился в квартире на одном из верхних этажей. Когда огонь охватил крышу здания, общая площадь пожара составила около 1500 кв. метров. Всего из жилого дома было эвакуировано 160 человек, спасено 24 человека. В тушении пожара задействованы 24 единицы спецтехники и 110 спасателей, уточнили спасатели.

Как передавал ТАСС со ссылкой на горздрав, один человек был госпитализирован в токсикологическое отделение областной клинической больницы № 1 с отравлением продуктами горения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)